搜索
确认
取消
产品中心
浏览量:
1000

咳特灵胶囊

【成分】小叶榕干浸膏、马来酸氯苯那敏。辅料为淀粉。

【性状】本品为硬胶囊,内容物为棕红色至红棕色粉末;味微苦。

【功能主治】 镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。
零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1000
产品编号
数量
-
+
库存:
0
所属分类
返回列表
1
产品描述
参数

  咳特灵胶囊说明书 OTC甲类

  请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用

  孕妇禁用

  【药品名称

  通用名称:咳特灵胶囊

  汉语拼音:Keteling Jiaonang

  【成分】小叶榕干浸膏、马来酸氯苯那敏。辅料为淀粉。

  【性状】本品为硬胶囊,内容物为棕红色至红棕色粉末;味微苦。

  【功能主治】 镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。

  【规格】每粒含小叶榕干浸膏360毫克,马来酸氯苯那敏1.4毫克。

  用法用量 口服,一次1粒,一日3次。

  不良反应 可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感。

  禁忌】 孕妇禁用。

  注意事项

  1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。

  2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。

  3.有支气管扩张、肺脓疡、肺心病、肺结核患者出现咳嗽时应去医院就诊。

  4.本品含马来酸氯苯那敏。膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

  5.严格按照用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下使用。

  6.本品不宜长期服用,服药3天症状无缓解,应去医院就诊。

  7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用

  8.本品性状发生改变时禁止使用。

  9.儿童必须在成人监护下使用。

  10.请将本品放在儿童不能接触的地方

  11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

  药物相互作用】 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

  贮藏 密封。

  包装 药品包装用铝箔/聚氯乙烯固体药用硬片包装,每板12粒,每盒1板。

  有效期】 24个月。

  执行标准】 《中国药典》2020年版一部

  批准文号】 国药准字Z42021873

  说明书修订日期

  【药品上市许可持有人

  企业名称:武汉太福制药有限公司

  注册地址:武汉市东西湖区东山镇

  生产企业

  企业名称:武汉太福制药有限公司

  生产地址:武汉市东西湖区东山镇

  邮政编码:430046

  电话号码:027-83062573

  传真号码:027-83061292

  网 址:www. whtfzy.com

扫二维码用手机看
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
下一个

相关产品

PRODUCT

  • 鼻渊丸

    鼻渊丸

    鼻渊丸
  • 鼻渊丸

    鼻渊丸

    鼻渊丸
  • 鼻渊丸

    鼻渊丸

    鼻渊丸
  • 麻杏止咳糖浆

    麻杏止咳糖浆

    麻杏止咳糖浆
  • 麻仁丸

    麻仁丸

    麻仁丸
  • 雪梨膏

    雪梨膏

    雪梨膏
  • 阿归养血糖浆

    阿归养血糖浆

    阿归养血糖浆
  • 补肾强身片

    补肾强身片

    补肾强身片
  • 联系我们

    欢迎访问我司官方网站

    TOP

    电话

    办公室:027-83061292
    质保部:027-83062573
    生产部:027-83063587

    地址

    公司地址
    湖北省武汉市东
    西湖区东山镇

    二维码

    武汉太福制药有限公司   网站建设:中企动力 武汉   鄂ICP备18026054号-1